热搜
您的位置:首页 >> 法律

河道整治工程施工方案

2019年02月10日 栏目:法律

河道整治工程施工方案干工程施工有没有必要买车?问题详情:一年回不了几趟家,买车也用不了几回,可是没车感觉干啥也不方便也没面子,目前在四线
河道整治工程施工方案 干工程施工有没有必要买车?问题详情:一年回不了几趟家,买车也用不了几回,可是没车感觉干啥也不方便也没面子,目前在四线城市买房了,是攒着钱还是买车推荐回答:谢邀!其实这也是我一直纠结的问题。

不妨就结合你的情况谈谈我的想法。

首先你是干工程,经常走南闯北。

有车肯定是对工作有很大方便。

再说你一年还回几次家,想必离老家还是较远,假如携家带口自己有车当然是的。

毕竟现在私家车很普遍,可以结合自己的经济情况,选一台自己满意适用的车,我认为还是可以。

人生不易,不要亏了自己!工程施工中标通知书包括什么?推荐回答:中标通知书,指招标人在确定中标人后,向中标人发出通知,通知其中标的书面凭证。

中标通知书的内容应当简明扼要,只要告知招标项目已经由其中标,并确定签订合同的时间、地点即可

河道整治工程施工方案

中标通知书主要内容应包括:中标工程名称、中标价格、工程范围、工期、开工及竣工日期、质量等级等。

对所有未中标的投标人也应当同时给予通知。

投标人提交投标保证金的,招标人还应退还这些投标人的投标保证金。

建筑工程施工许可证的办理需要什么手续?问题详情:建筑工程施工许可证的办理需要什么手续推荐回答:一、申请领取施工许可证的相关依据:(一)、在中华人民共和国境内从事各类房屋建筑及其附属设施的建造、装饰装修和与其配套的线路、管道、设备和的安装以及城镇市政基础设施工程的施工,建设单位在开工前应当按照《中华人民共和国建筑法》第七条、第八条和《建筑工程施工许可管理办法》(建设部令91号)的规定,向工程所在地的县级以上人民政府建设行政主管部门申请领取施工许可证;(二)、工程投资额在30万元以上或者建筑面积在300平方米以上的建筑工程;(三)、新建、扩建、改建的建筑工程开工前,建设单位向建设行政主管部门或者其授权的部门申请领取施工许可证;(四)、按照国务院规定的权限和程序批准开工报告的建筑工程,不再领取施工许可证。

二、必须申请领取施工许可证的建筑工程未取得施工许可证的,一律不得开工。

三、申请领取施工许可证,应当提交以下材料:(一)、施工许可证申请表;(二)、建筑工程规划许可证复印件(验原件);(三)、建筑施工企业资质证书、项目经理证书复印件;(四)、施工图设计文件审查合格书、消防设计审核意见书;(五)、招标(定标)备案书(附中标/定标通知书);(六)、建设单位开户银行依法出具的资金证明(工期一年内为投资额的50%,工期一年以上为投

  • 友情链接
  • 合作媒体